Найди своего доктора

in yaМногие из нас знают по своему опыту, что со здоровьем одной проблемы не бывает! И едва удается немалой (и недешёвой) ценой справиться с одной болячкой, как вдруг другая. И это естественно, ведь сегодня ни для кого не секрет, что все процессы в нашем организме взаимосвязаны. Но медицина по-прежнему продолжает лечить органы и симптомы. А есть ли подход, позволяющий оздоровить организм в целом?

ОТВЕТ: ДА, ЕСТЬ. Речь идет о Медицинском центре рефлексотерапии в Новороссийске, где ведет прием врач-рефлексотерапевт высшей категории Ирина Юрьевна Сушкевич, профессионал в своей области с 26-летним стажем работы по специальности.

Первое, что сразу замечаешь при посещении Центра: внимание, искреннее участие доктора. Сейчас, к сожалению, многие даже умелые врачи утратили способность разговаривать с пациентом. А ведь для измученного болью человека так важно, чтобы его выслушали и отнеслись внимательно. А в ходе беседы, обследований и лечебных манипуляций для пациентов становится очевидным, что они попали к врачу с ысочайшей профессиональной компетентностью.

В клинике вас полностью и детально осмотрят, тщательно обследуют ваш позвоночник, внутренние органы, зададут множество вопросов о вашем образе жизни, проведут компьютерное обследование организма. В итоге врач находит первопричину заболевания и будет бороться с ней, а не лечить только следствие болезни, как это часто делается в медицинских учреждениях. Лечение в центре проводится, как правило, комплексное, сочетанием нескольких методов оздоровления одновренно; за время одного посещения применяются иглоукалывание, мануальная терапия, висцеральная хиропрактика, лазерная терапия. Ирина Юрьевна владеет также методом гирудотерапии (лечение пиявками) одним из самых древних и до сих пор непревзойденных методов гapмонизации организма.

Здесь применяют также свой, весьма эффективный, метод омоложения, включающий в себя и процедуры акупунктурного лифтинга и лицевой гирудотерапии. Это серьезная альтернатива методам пластической хирургии и инъекционным методам омоложения. К тому же этот метод абсолютно безопасен и не несёт побочных эффектов.

Примечательно: при любой проблеме со здоровьем или внешностью лечение пациента в Центре направлено на гармонизацию работы всех внутренних органов, позвоночника и суставов, нормализацию нейроэндокринной системы. Отсюда и результат: пациенты, пришедшие с целым букетом болезней и много лет горстями принимавшие лекарства, в скором времени чувствуют облегчение и улучшение состояния.

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ курса лечения в клинике пациенты получают рекомендации по закреплению эффекта: это касается и очищения, и питания, и спортивных нагрузок, и санаторно-курортного лечения, и главного - позитивного мышления. Человек здравомыслящий проникается общей идеей Центра - чтобы быть здоровым, надо помочь своему организму активизировать восстановление здоровья без лекарств и операций так, как это заложено самой природой.

Людмила МАКСИМОВА

«Новороссийский рабочий» 01.11.1990