Лечить не болезнь, а человека

Медицинский центр рефлексотерапии Сушкевич И.Ю.Уже пятый год в Новороссийске успешно работает медицинский центр рефлексотерапии, который возглавляет Ирина Юрьевна Сушкевич, врач- рефлексотерапевт высшей категории (стаж по специальности - 27 лет).

Доктор Сушкевич – профессионал с большой буквы, имеющий обширные по-знания как в западной, так и в традиционной восточной медицине. А главное, Ирина Юрьевна обладает редким качеством - клиническим мышлением врача.Что это значит? Увидеть за болезнью пациента, выслушать его, не упуская ни одной мелочи в беседе с ним, в его внешнем виде и при обследовании, рассматривать организм как единую целостную систему - это и значит мыслить клинически. И только при таком подходе возможно соблюсти главный принцип врача «Не навреди». Ведь как гласит древняя мудрость, «только ложь всегда лежит на поверхности, бросается в глаза, истина же таится в мелочах, часто оставаясь едва уловимой».

Лечение в центре применяется, как правило, комплексное, сочетанием многих методов оздоровления за одно посещение врача: иглоукалывания, мануальной терапии, висцеральной хиропрактики, лазерной терапии, психо¬терапии и других. Единство человеческого организма - это краеугольный камень восточной медицины и один из главных принципов в практике доктора Сушкевич.

- В организме все взаимосвязано: например, каждый зуб соответствует своему внутреннему органу, - рассказывает Ирина Юрьевна. - Губы «расскажут» о работе селезенки, подбородок - о гинекологических проблемах у пациентки. По состоянию волос на голове можно оценить состояние кроветворной системы человека. Вот почему применение лечебных шампуней и местных втираний при болезнях волос дает не больший эффект, чем нанесение зеленой краски на пожелтевшую листву дерева. И так во всем, что касается заболеваний человека.

В ЦЕНТРЕ успешно практикуется гирудотерапия (лечение пиявками) - один из самых древних и непревзойденных до сих пор методов гармонизации организма. Пиявки , показаны при многих патологических состояниях, также их используют в оригинальной эффективной программе омоложения, которую здесь предлагают пациенткам. В нее входят акупунктурный лифтинг и лицевая гирудотерапия - это серьезная альтернатива пластической хирургии. Метод безопасен и не вызывает побочных эффектов.

В книге отзывов и предложений центра очень много слов искренней благодар-ности за восстановленное здоровье.

Вот один из отзывов пациентки, пролечившейся у доктора Сушкевич:

«У меня диагноз бронхиальная астма. Много лет сидела на гормонах, а состояние все ухудшалось... Когда я пришла в центр рефлексотерапии, Ирина Юрьевна всесторонне обследовала меня и начала лечение с восстановления энергии ци в почках и надпочечниках. Затем начали очищение кишечника и антипаразитарную программу, а бронхолегочное лечение было завершающим. Сейчас я будто заново на свет родилась, дышу свободно и легко, похудела на 15 кг. Значительно улучшилось состояние кожи, появился молодой блеск глаз, заряжаю окружающих своей энергией. Благодарю судьбу, что однажды я перешагнула порог центра доктора Сушкевич. Я трудоспособна, у меня есть программа дальнейших действий по укреплению, восстановлению и омоложению организма. Просыпаясь утром, я улыбаюсь и говорю: «Здравствуй, новый день!»

«Новороссийский рабочий» 01.12.2014