Жить и радоваться жизни, невзирая на коронавирус!

Метод частотно-резонансной терапии

Медицинские технологии развиваются сегодня стремительно. То, что нам еще вчера казалось фантастикой, сегодня помогает врачам творить чудеса в их ежедневной клинической практике. Особенно бурно развиваются в последние годы немедикаментозные методы лечения.

Две уникальные высокотехнологичные новинки для нашего здоровья и омоложения появились в Медицинском центре рефлексотерапии И.Ю. Сушкевич.

Ирина Юрьевна – врач –рефлексотерапевт высшей категории, отдавший любимой профессии 32 года. Сегодня доктор Сушкевич возвращает здоровье и радость жизни взрослым детям тех своих первых пациенток, которым когда-то помогла стать мамами. В совершенстве владея методами рефлексотерапии, иглоукалывания, лазерной рефлексотерапии, мануальной терапии, висцеральной хиропрактики, она открыта для новых знаний и внимательно следит за новыми веяниями в медицине.

С нашей последней встречи прошло немало времени. На нас обрушилась пандемия, мы пережили самоизоляцию и карантин… В уютном центре на ул. Снайпера Рубахо мы встретились с Ириной Юрьевной как старые друзья. Наша беседа - о новых возможностях для пациентов центра, и не только.

- Ирина Юрьевна, какие коррективы внесла пандемия в вашу работу?

- Коронавирус временно разъединил всех нас, но мы не стояли на месте, а продолжали нашу работу, совершенствуя наш комплексный метод оздоровления и лечения, разумеется, с соблюдением всех мер безопасности. Мы приобрели и освоили новейший высокотехнологичный аппарат частотно-резонансной терапии. Думаю, многие уже слышали об этом методе диагностики и лечения. Но у нас в городе, насколько я знаю, он пока нигде, кроме нашего центра, не применяется. Это новейшая разработка российских ученых, основанная на базе высоких медицинских технологий. Для каждого пациента создается уникальная программа лечения с учетом всех особенностей его организма. Благодаря этому обеспечивается высокая точность характеристик воздействия на организм человека.

- Какие проблемы со здоровьем поможет решить этот метод?

- Аппарат многофункциональный, на нем можно проводить и диагностику, и терапию многих недугов. И несмотря на пандемию коронавируса, у людей по прежнему возникают и другие проблемы со здоровьем. Такие заболевания, как аллергия, воспалительные, бронхо-легочные, урогенитальные, болезни лор-органов, костно-суставные и др. очень хорошо поддаются лечению частотно-резонансной терапией. Великолепные результаты метод дает в паразитологии. Те, кто болел грибком, знают, как трудно лечатся эти заболевания. Вывести из организма гельминтов с помощью медикаментов также совсем не просто, препараты для их выведения зачастую сами очень токсичны. Метод частотно-резонансной терапии позволяет определить наличие в организме гельминтов, грибков, вирусов. Мы создаем программы на аппарате, используя частоты, губительные для вирусов, грибков, простейших и избавляем от них пациентов, причем без вредных побочных действий и неприятных ощущений. Расставшись с непрошеными «жителями», человек чувствует прилив сил, у него поднимается тонус и настроение.

- Укрепление иммунитета - то, что необходимо сейчас всем нам, - продолжает Ирина Юрьевна. - И это - еще одна область применения нашего аппарата, очень востребованная в сегодняшнее непростое время. Все, кто опасается подцепить ковид-19, могут пройти у нас специальную программу профилактики коронавируса, укрепить и поддержать свой иммунитет в период пандемии.

- Женщины даже в период пандемии не перестают ухаживать за собой. Знаю, у вас есть собственная уникальная программа омоложения. Что-то новенькое для сохранения красоты у вас появилось, чем удивите?

- Да, недавно мы ввели совершенно новую процедуру – ультразвуковой массаж лица. Проводим его как раз на второй нашей новинке, о которой я хочу рассказать. Это бионергомассажер третьего поколения, оснащенный ультразвуковой насадкой. Прибор сочетает в себе методы традиционной китайской медицины и достижения современной науки в области биоинформатики, биоэнергетики и неврологии, терапии и других областях. (О биоэнергомассаже мы уже рассказывали подробно, статью о нем можно прочитать здесь). Без преувеличения, это абсолютно новое слово в медицине и в косметологии. Биоэнергомассаж применяем в нашей практике как завершающую курс лечения процедуру, или как самостоятельный курс для быстрого восстановления энергетики и хорошего самочувствия. Ультразвуковую насадку используем в косметических целях для возвращения молодости и красоты.

- Старение для женщины очень часто - драма, - рассказывает Ирина Юрьевна. - Мы можем помочь приостановить старение, у нас есть своя программа омоложения методами ТКМ, без скальпеля хирурга или инъекций филлеров. Она включает в себя сеансы иглоукалывания, электростимуляцию, гирудотерапию в области лица. Каждый из этих методов интересен и дает выраженный эффект. Но то, какой результат получаем от массажа лица ультразвуком, превосходит самые смелые ожидания. Женщина буквально преображается на глазах!

- В чем секрет воздействия ультразвука на кожу?

- Стимулирующее воздействие идет на трех уровнях: во-первых, на глубокие мышцы лица. Кстати, для широко распространенных сейчас инъекционных методов омоложения или круговой хирургической подтяжки лица эти слои недостижимы. Затем идет воздействие на средние слои кожи, при этом лимфатическая система получает мощный стимулирующий импульс, и одновременно в эти слои вводим высококачественные омолаживающие препараты. В верхних слоях кожи ультразвуковое воздействие дает пилингующий эффект: исчезают поверхностные морщины, выводятся токсины. В результате - невероятный эффект омоложения. Кожа становится более упругой, цвет лица выравнивается. Для пациенток, желающих сохранить красоту и продлить молодость, ультразвуковой массаж оказывается «волшебной палочкой», запускающей регенерацию клеток. Показания к его применению обширные: это сухость и шелушение кожи, пигментные пятна, растяжки после резкого похудения, мелкие морщинки, начало птоза (когда лицо начинает обвисать). Поэтому эти процедуры у нас очень востребованы. А поскольку на лице находятся биологически активные точки, связанные с внутренними органами и системами, одновременно улучшаются общее самочувствие, работа внутренних органов, активно восстанавливается иммунная система. И что очень важно, исчезает депрессивное настроение. К пациентке возвращается радость жизни!

- Ирина Юрьевна, как сохранять позитивное настроение в наше сложное время?

- Нужно верить в лучшее и работать для него. И конечно, заботиться о своем здоровье. Каждый раз, общаясь с новым пациентом, убеждаюсь, как все взаимосвязано: настроение, здоровье, привычки повседневной жизни человека. У каждого нашего пациента своя история, свой характер. Для точной диагностики и назначения курса лечения мы подробно разбираемся со всем жизненным «багажом», не упуская мелочей.