Наведите порядок в своём организме

Наука не стоит на месте, и мы с вами становимся свидетелями невиданного прогресса. Но вот почему передовые разработки в области медицины все более отдаляют нас от здоровья, и едва удается немалой ценой справиться с одним заболеваниемкак вдруг вылезает другое? Один из экспертов журнала «Coffee» — врач высшей категории, рефлексотерапевт Ирина Сушкевин утверждает: традиционная медицина продолжает лечить отдельные органы и бороться с последствиями болезни...

Ирина Юрьевна, как долго вы шли к лечекбной философии по отношению к здоровью человека?

Сомнения одолевали меня со студенческих лет. Не покидало внутреннее ощущение несогласия с тем, как подается всё в одинаковых схемах и для всех лечение отдельных болезней. И результатом считаю, избыток применяемых для лечения лекарств часто усугубляет общее состояние организма, наносит неизмеримый вред здоровью. Поэтому в начале своей врачебной практики я прошла первичную специализацию по рефлексотерапии на базе Казанской академии постдипломного образования. В последующем моя профессиональная деятельность была буквально пронизана бесконечными и очень глубокими усовершенствованиями и специализациями, что позволило соприкоснуться с тайной мудростью человеческого организма.

Что происходит во время лечения с помощью рефлексотерапии?

- Воздействие на рефлекторные зоны нервной системы, при котором возникающие импульсы передаются в соответствующие нервные центры, а нервная система в свою очередь посылает к пораженному органу импульсы, активизирующие системы самовосстановления. Пред лечением в клинике вас детально осмотрят, тщательно обследуют позвоночник, внутренние органы, зададут множество вопросов о вашем образе жизни, проведут компьютерное обследование организма. И только найдя первопричину заболевания, мы начинаем с ней бороться, а не лечить последствия болезни, как это часто делается в медицинских учреждениях.

Лечение в Центре проводится, как правило, комплексное, с сочетанием нескольких методов оздоровления одновременно; за время одного посещения применяются:

• иглоукалывание
• мануальная терапия
• висцеральная хиропрактика
• лазерная терапия.

Ирина Юрьевна, вы владеете методом гирудотерапии?

- Конечно, лечение пиявками - один из самых древних и до сих пор непревзойденных методов. Мы применяем свой весьма эффективный метод омоложения, включающий в себя и процедуры акупунктурного лифтинга, и лицевой гирудотерапии. Это серьезная альтернатива методам пластической хирургии и инъекционным методам омоложения. К тому же этот метод абсолютно безопасен и не несет побочных эффектов. Примечательно, что при любой проблеме со здоровьем или внешностью лечение пациента в Центре направлено на гармонизацию работы всех внутренних органов, позвоночника и суставов, нормализацию нейроэндокринной системы, выравнивание работы иммунной системы. Отсюда и результат: пациенты, с целым букетом болезней и, много лет горстями принимавшие лекарства, в скором времени чувствуют облегчение и улучшение состояния.

Общая цепь Центра - чтобы быть здоровым, надо помочь своему организму активизировать восстановление здоровья петрств и операций, таи, как это заложено самой природой.
Но лучше обратиться клинику Сушкевич заблаговременно. Как гласит китайская пословица: «Поздно копать колодец, когда захотелось пить».