Все начинается с любви.

delo

С любви к Делу началась медицинская биография Ирины Юрьевны Сушкевич - рефлексотерапевта, врача высшей категории. Вот уже 28 лет она занимается любимым делом - восстановлением утраченного пациентом здоровья. За ее плечами китайская школа рефлексотерапии, висцеральная хиропрактика (старославянский массаж), аурикулярная, детензорная, мануальная и лазерная терапии, лечение пиявками, знаменитые теории восточной медицины Инь-Ян и У-СИН на практике и многое другое...

Наш организм - это тонкая самонастраивающаяся структура. Если система не справляется сама, нужен специалист, который вовремя поможет восстановитьправильную работу организма. Именно таким специалистом, владеющим многими методами оздоровления, в нашем городе является Ирина Юрьевна, возглавляющая Центр рефлексотерапии г. Новороссийска. Пациенты отзываются о ней не только как о профессионале высокого класса, но и как о человеке высоких нравственных качеств. Целебной силой обладают не только разнообразные методики, которыми владеет Ирина Юрьевна, но и вся атмосфера, царящая в Центре: музыка, способствующая релаксации, позитивное настроение доктора, внимательное и заботливое отношение к пациентам её помощницы Татьяны.

Без любви результат не рождается... . Любовью к Жизни, Пациенту, Делу наполнены мысли и чувства этой светлой хрупкой и одновременно сильной женщины, избравшей однажды трудную и благородную профессию врача. Врача, умеющего своим ежедневным трудом возвращать пациентам здоровье и веру в себя.

Все начинается с любви - любви познавать новое, творить важное, созидать главное... О главном мы беседуем с Ириной Юрьевной.

- В последнее время мы всё чаще встречаемся с термином интегральная медицина. Расскажите о ней подробнее.

Сегодня ни для кого не секрет, что человек - единая биоэнергоинформационная система, представляющая собой союз энергии (души), материи (тела) и информации (духа). Сбой в одной системе непременно влечёт за собой сбой в другой, ведь все процессы в нашем организме взаимосвязаны. И только комплексное воздействие может дать стойкий и надежный оздоровительный эффект. Синтез классической западной медицины и традиционной восточной позволяет достичь такого результата. В этом суть интегральной медицины: объединить лучшее из двух направлений и для каждого пациента подобрать методы оздоровления, показанные конкретно ему.

- Недавно моя знакомая прошла курс аурикулярной терапии в Вашем Центре и осталась очень довольной результатами. Скажите, с помощью этого метода действительно можно распрощаться с недугами?

Аурикулярная терапия - это воздействие на биологически активные точки, расположенные в ушной раковине. При воздействии на них оказывается прямое влияние на центры дыхания, кровообращения, мышечного тонуса, центры терморегуляции, голода, жажды, на системы, регулирующие деятельность отдельных органов. Применяется в сочетании с другими методами традиционной китайской медицины: иглоукалыванием, точечным массажем, прогреванием. В результате укрепляется общий иммунитет, активизируются обменные и очистительные процессы, нормализуются изменённые функции нервной системы. Единство человеческого организма - это краеугольный камень восточной медицины и один из главных принципов в моей практике.

- А что вы можете предложить тем, кто хочет стать моложе?

Мы используем весьма эффективный метод омоложения, включающий в себя процедуры акупунктурного лифтинга и лицевой гирудотерапии. Это серьезная альтернатива методам пластической хирургии и инъекционным методам омоложения. К тому же этот метод абсолютно безопасен и не несёт побочных эффектов.

- Ежедневно работая с больными, вы испытываете колоссальные нагрузки. Как вам удаётся сохранить внутреннее равновесие и достичь гармонии существования?

У меня уже давно сложилась философия этой гармонии. Это и сложно и в то же время естественно: занятия спортом, морские купания, санаторно- курортное лечение, поездки по туристическим местам, тихие вечера с друзьями, приём натуральных препаратов, катание на лошадях, общение с дельфинами - всё это - мой источник жизни.

- И в заключение традиционный вопрос: что для Вас является стимулом в работе?

Конечно, результат! Свет благодарности в глазах пациента, его желание что-то изменить в своей жизни, готовность идти с доктором рука об руку... А ещё чувство удовлетворения и глубокой убеждённости, что ты недаром пришёл в эту жизнь и правильно понял своё призвание.

Вера Ласточкина