Все болезни на лице

Дерматологи считают, что почти все кожные проблемны связаны с заболе­ваниями или сбоями в работе внутрен­них органов.

ЛИЦО — зеркало самочувствия человека. По нему хороший специалист может понять, какие не­дуги у вас уже есть и какие могут развиться в буду­щем. Этой науке пе одно столетие, в Китае она по­лучила название «искусство чтения по лицу».

На лице каждого из нас около 600 активных то­чек. Они, но сути, связывают лицо со всем орга­низмом. Воздействуя на определенную точку, мас­сажист может поднять тонус или, наоборот, успо­коить орган, связанный с этой точкой. Например, если у человека плотно сжаты губы, то, скорее все­го, он страдает кишечными спазмами.

Лоб отражает состояние толстого кишечника, а надбровная часть — тонкого. Если на лбу часто возникают прыщи; значит, ваш кишечник раздражен, он работает с трудом.

Нос. Около переносицы при бронхитах возникает покраснение и появляются прыщи в нижней части носа. При проблемах с сердцем, чаще всего аритмии, краснеет кончик носа. По глазам можно узнать о состоянии почек, селе-зенки, поджелудочной железы, печени и желчного пузыря. О проблемах в работе печени и желчного пузыря свидетельствует желтизна кожи лица или склеры. Область вокруг глаз отражает состояние почек, темные круги под глазами — признак заболевания почек, сердечной недостаточности. Папилломы в этой области говорят о застойных явлениях в почках или предрасположенности к ним, или к образованию камней. Слезоточивость при смене температур, при выходе из тепла па холод и наоборот, говорит о дефиците калия. Беспричинная плаксивость — свидетельство глубокого невроза, а также вероятно нарушение в селезенке.

Виски — это проекция желчного пузыря. Прыщи и покраснения в этой области говорят о нарушениях в его работе.

Нижняя часть подбородка указывает на нарушение работы мочевого пузыря, а также половой систе­мы. У женщин появляются прыщи и покраснения, если есть, проблемы в придатках у. яичниках. У муж­чин уже имеется или, возможно, скоро заявит о себе простатит.

Рот показывает состояние пищеварительной си­стемы.

Верхняя губа проецирует желудок, нижняя — кишечник, уголки губ — двенадцатиперстную кишку, область вокруг рта — половые органы. Синеватый от­тенок губ обычно связан с расстройством кровообра­щения. Трескающиеся губы, заеды в уголках рта мо­гут быть признаком нарушения работы почек, плохой выводимости жидкости.

Пример диагностики по лицу

 

Дисбактериоз кишечника чаще всего прояв­ляется нездоровым и землистым цветом лица, угре­вой сыпью, аллергическими высыпаниями, ведь при дисбактериозе ухудшается усвоение витаминов и их де­фицит тут же отражается на состоянии кожи лица. Например, не хватает витамина А - кожа становит­ся сухой и шелушится, появляются заеды в углах рта. При дефиците витамина В2 обычно начинается дер­матит, который поселяется на крыльях носа. Поэто­му врачи-косметологи рекомендуют своим пациентам обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, без помощи которого перешить многие проблемы с кожей.

Yoritsuki 1